Напоминаем, что 10 по 12 декабря 2020 года пройдет совместный Юбилейный конгресс с международным участием.

Мероприятие проходит в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2020» и объединяет:

Программа мероприятия: www.nasdr.online/schedule/

Регистрация: www.nasdr.online/registration/

Конгресс состоится в формате ONLINE. В работе примут участие более 2000 отечественных и зарубежных специалистов.

В рамках программы Конгресса прозвучат доклады по вопросам диагностики, лечения, медицинской реабилитации и профилактики различных неврологических нозологий, в том числе и актуальная в настоящее время тема неврологических проявлений и осложнений у детей после перенесенной коронавирусной инфекции.

Большое внимание будет уделено теме комплексной реабилитации, в том числе, с использованием цифровых технологий, инклюзивному образованию и роли семьи в этом процессе.

Особое место в программе уделено актуальной теме нарушения психоречевого и познавательного развития у детей с неврологическими заболеваниями.

В этом году целый день Конгресса будет посвящен образовательным программам, как для специалистов (адаптивная физическая культура и спорт, демиелинизирующие заболевания, задержки речевого развития, наследственные и редкие болезни), так и для родителей (психолого-педагогическое сопровождение, логопедическая помощь, развивающий уход и эрготерапия, а также образовательный маршрут для детей с особыми потребностями).

Мероприятие будет интересно детским реабилитологам, неврологам, педиатрам, нейрохирургам, рентгенологам, функциональным диагностам, генетикам, ортопедам и травматологам, специалистам по восстановительной и спортивной медицине, курортологам, логопедам, педагогам, дефектологам, психологам, медицинским сестрам, организаторам здравоохранения, социальным работникам и общественным деятелям — всем специалистам, чья профессиональная и общественная деятельность связана с различными аспектами детской неврологии и реабилитации.

Организаторы конгресса:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Департамент здравоохранения г. Москвы;
  • РУДН МИ ФНМО кафедра неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста;
  • ФГБУ «Российский реабилитационный центр «Детство»;
  • Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ;
  • НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ;
  • Национальная ассоциация детских реабилитологов России;
  • Ассоциация медицинских сестер России;
  • АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Некоммерческое партнерство Национальная ассоциация экспертов по детскому церебральному параличу и сопряженным заболеваниям.

Подробная информация о Конференции: nasdr.ru и npcdp.ru.