Сегодня состоялось торжественное открытие IV Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

В этом году Конгресс посвящен памяти профессора и выдающегося научного деятеля Полетаева Александра Борисовича, его профессиональный путь был непосредственно связан с помощью детям с аутистическими расстройствами.

В адрес участников Конгресса прозвучали приветственные слова советника Президента РФ Александры Юрьевны Левицкой, Владыки Илариона — Митрополита Волоколамского, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, Дмитрия Вадимовича Саблина — Депутата ГД РФ, первого заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В мероприятии Конгресса принимают участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области детской реабилитации, неврологии, ортопедии, нейрохирургии, нейрофизиологии, неонатологии, лечебной физкультуры, психиатрии, психологии, дефектологии и других специальностей.

Традиционно в научной программе уделено время для обсуждения проблем диагностики и лечения детского церебрального паралича, эпилепсий, редких и наследственных заболеваний у детей и подростков, будут рассмотрены аспекты лечения и реабилитации пациентов с патологически измененным мышечным тонусом, ортопедическими и нейрохирургическими заболеваниями, отдельная секция будет посвящена реабилитации детей с врожденными пороками сердца и после кардиохирургических вмешательств.

Конгресс нацелен на повышение профессионального уровня специалистов, работающих в системе детской реабилитации, приобретение нового научного опыта и новых практических навыков, на поиск решения проблем во всех аспектах детской реабилитации путем привлечения внимания государственных деятелей, руководителей здравоохранения, специалистов и широкой общественности.

Приглашаем вас к участию на нашем конгрессе!