С 14 по 16 апреля 2022 года в формате online состоится V Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Основная цель Конгресса – объединить усилия специалистов здравоохранения, образования, социальной и культурной сферы, управления и широкой общественности для решения реабилитационных задач в педиатрии, увеличения доступности и повышения качества реабилитационной помощи детям и подросткам. Конгресс нацелен на повышение профессионального уровня специалистов, работающих в системе детской реабилитации, приобретение нового научного опыта и практических навыков.

Регистрация — https://www.nasdr.online/

В научной работе конгресса примут участие более 6000 ведущих отечественных и зарубежных специалистов по детской реабилитации.

В рамках конгресса состоятся научные сессии, а также школы и мастер-классы для специалистов и представителей общественности, на площадке конгресса будет функционировать виртуальная выставка новых достижений отечественной детской реабилитации, для врачей будет организован конкурс молодых специалистов.

Конгресс будет интересен врачам физической и реабилитационной медицины, неврологам, педиатрам, нейрохирургам, врачам физиотерапевтам, врачам лечебной физкультуры, паллиативной медицины, детским ортопедам и травматологам, медицинским сестрам и инструкторам ЛФК и адаптивного спорта, курортологам,
психологам, логопедам, дефектологам, представителям волонтерских и родительских организаций и другим специалистам, чья профессиональная и общественная деятельность связана с различными аспектами детской реабилитации.

Темы Конгресса:

1. Коронавирусная инфекция у детей и реабилитация ее последствий
  2. Телемедицинские технологии в реабилитации
  3. Врач Физической и реабилитационной медицины
  4. Международная классификация функционирования в практике детского реабилитолога
  5. Психосоматические аспекты детской реабилитации
  6. Реабилитация детей с нарушенным мышечным тонусом
  7. Нейрохирургические подходы к детской реабилитации
  8. Реабилитация и питание
  9. Реабилитация детей с расстройствами аутистического спектра
  10. Особенности речевого развития у детей с нарушением слуха
  11. Логопедическая реабилитация нарушений саливации, глотания и жевания у детей
  12. Роботизированные и виртуальные технологии в реабилитации
  13. Игровая реабилитация и арт-терапия
  14. Медицинская сестра в детской реабилитации
  15. Физиотерапевтические подходы к реабилитации
  16. Реабилитация в детской онкологии
  17. Спорт, как метод детской реабилитации

Огркомитет конгресса

+7(495)430-80-67

npconf@association-dcp.ru

Организаторы конгресса:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации;
    • Департамент здравоохранения г. Москвы;
    • РУДН МИ ФНМО кафедра неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста;
    • ГБУЗ Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ;
    • Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Регистрация — https://www.nasdr.online/

Мы ждем Вас!