Уважаемые коллеги!

Национальный научно-исследовательский институт физической и реабилитационной медицины РУДН, Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра», Региональная общественная организация «Ассоциация детских реабилитологов», при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации объявляют о проведении с 10 по 22 апреля 2023 года Конкурса молодых учёных и изобретателей «Разработка и внедрение технических средств реабилитации для детей-инвалидов».

Участники конкурса – студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые медицинских и немедицинских образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования (не достигшие 35- летнего возраста на 1 января 2023 года), представившие проекты, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими молодыми учеными.

Конкурс проводится в целях:

  • создания новых и совершенствования существующих моделей технических средств реабилитации для детей-инвалидов;
  • научного обоснования применения новых и существующих средств технической реабилитации для детей-инвалидов;
  • внедрения в практику новых технических средств реабилитации для детей-инвалидов.

Номинации конкурса: средства коммуникации, приспособления для эрготерапии и восстановления бытовой активности.

Приема заявок на участие согласно положению о проведении Конкурса: 10.04.2023–17.04.2023г. путем размещения заявки на странице «Конкурс» сайта http://association-dcp.ru/

Проекты победителей Конкурса будут представлены в Общественной палате Российской Федерации 1 июня 2023 года.