Уважаемые коллеги!

16-18 ноября 2023 года в формате ONLINE состоится XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

В рамках конгресса состоятся научные сессии, а также школы и мастер-классы для специалистов и представителей общественности, на площадке конгресса будет функционировать виртуальная выставка новых достижений отечественной детской неврологии и реабилитации.

Материалы научной программы XIII конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» представлены в Комиссию Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации для аккредитации на зачисление баллов НМО врачам и медицинским сестрам. Дни проведения Конгресса 16-18 ноября 2023 г. зачитываются как отдельные мероприятия.

Для начисления кредитов НМО необходимо выполнить требование Комиссии Координационного совета НМО к участию в образовательных мероприятиях: Минимальное время присутствия в режиме online не менее 330 минут в день научно-образовательной части программы (лекции спонсоров, дискуссии и перерывы не учитываются); ответ пользователя на контрольные вопросы (не менее 7 из 10 контрольных вопросов).

Контроль присутствия осуществляется автоматически, путем фиксации времени входа и выхода за каждый день мероприятия на площадке online Конференции.

Участие в очном формате возможно только после предварительной регистрации. Контроль присутствия осуществляется посредством сканирования именного бейджа при входе и выходе из зала. Минимальное время присутствия не менее 330 минут в научно-образовательной части программы (лекции спонсоров, дискуссии и перерывы не учитываются).

Специальности, номинированные на начисление баллов НМО: анестезиология-реаниматология; гастроэнтерология; детская кардиология; детская онкология; детская онкология-гематология; детская урология-андрология; детская хирургия; детская эндокринология; диетология; клиническая фармакология; лечебная физкультура и спортивная медицина; мануальная терапия; медицинская биофизика; медицинская кибернетика; неврология; нейрохирургия; неонатология; организация здравоохранения и общественное здоровье; остеопатия; педиатрия; рентгенология; рефлексотерапия; сестринское дело; стоматология детская; травматология и ортопедия; ультразвуковая диагностика; управление сестринской деятельностью; физиотерапия; физическая и реабилитационная медицина; функциональная диагностика

17.11. 23 состоится секция «Реабилитационное сестринское дело. Возможности коррекции двигательных нарушений у детей и подростков» в рамках XIII конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

Для зачисления баллов НМО для среднего медицинского персонала необходимо выполнить требования Совета НМО по участию в образовательных мероприятиях для медицинских работников: минимальное время присутствия в режиме online не менее 85 минут в научно-образовательной части программы (лекции спонсоров, перерывы и дискуссии не учитываются); минимальное количество откликов на всплывающие окна — 2 из 4 за время работы секции.

Участие в очном формате возможно только после предварительной регистрации. Контроль присутствия осуществляется посредством сканирования именного бейджа при входе и выходе из зала. Минимальное время присутствия не менее 85 минут в научно-образовательной части программы (лекции спонсоров, дискуссии и перерывы не учитываются).

Специальности, номинированные на начисление баллов НМО: акушерское дело, анестезиология и реаниматология, диетология, лабораторное дело, лечебная физкультура, медико-социальная помощь, медицинский массаж, организация сестринского дела, реабилитационное сестринское дело, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии, физиотерапия.

Обращаем ваше внимание! Именные сертификаты участника с кодом НМО будут заполнены согласно данным регистрации и направлены на электронную почту, указанную при регистрации, после завершения проверки Советом НМО.

Огркомитет конгресса

+7(495)430-80-67

npconf@association-dcp.ru

Организаторы конгресса:

    • Департамент здравоохранения г. Москвы;
    • Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы (НИИОЗММ ДЗМ);
    • ГБУЗ Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ;
    • Психологический институт Российской академии образования.

Регистрация — https://www.nasdr.online/

Мы ждем Вас!